В славный День Победы, мы привычно вспоминаем героизм и мужество наших воинов, великие сражения, переломившие ход войны, выдающихся полководцев и общий подъем патриотизма советского народа. И все же стоит напомнить, что та война была еще и битвой экономик воюющих сторон. Напряженный труд в предвоенные и особенно в военные годы, создание и запуск в производство оружия Победы,  умелая стратегия перевода экономики страны на военные рельсы – благодаря и им в  45-м взвился красный флаг над рейхстагом.

 

                              ЭКОНОМИКА РЕЙХА.

     С приходом к власти в Германии национал-социалистов началась подготовка экономики для ведения войны за мировое господство. Резервы к этому имелись: давние индустриальные традиции, квалифицированные рабочие, техническая интеллигенция. Мировой кризис заканчивался и везде наступал общий экономический подъем   Капиталовложения в германскую экономику в целом в 1935 г. увеличились примерно в 3,5  раз, а в военное производство в 8,3 раза. В строй было введено 300 военных предприятий, в том числе 60 авиационных, 45 автомобильных и бронетанковых, 70 военно-химических, 80 артиллерийских и 15 судостроительных.

    В 1936 году был подготовлен и вступил в действие четырехлетний план развития. Слова Гитлера звучали однозначно: «…Через четыре года экономика Германии должна быть готова к войне». Да, у страны не хватало мощностей и ресурсов сырья. И Гитлер неоднократно повторял, что решить проблему с сырьем Германия сможет  лишь в ходе борьбы за расширение «жизненного пространства». В качестве главного объекта агрессии в меморандуме относительно четырехлетнего плана рассматривался богатый сырьевыми ресурсами СССР. Герман Геринг, официально назначенный уполномоченным по четырёхлетнему плану, подчеркивал: «Война с Россией неизбежна» (это и иллюстрация к писаниям либеральных сочинителей, утверждающих, что Гитлер «не собирался нападать на Советский Союз»).

   Был создан мощный механизм государственного развития. Германские капиталисты были поставлены в жесткие рамки единого государственного плана и под жесткий контроль за прибылью. О вывозе и прятании капиталов за границей или излишней роскоши не могло  быть и речи. Они обязаны были свою прибыль вкладывать в развитие производства на благо Германии. И к началу II мировой войны военное производство в Германии возросло по сравнению с 1932 г. в 10 раз, а бюджетные расходы на вооружение – в 11. Темпы наращивания вооружений в Третьем рейхе в предвоенные годы почти вдвое превысили темпы вооружения Англии и Франции вместе взятых.

   По общему объему промышленной продукции Германия перед войной заняла третье место в мире. Ее доля в мировом промышленном производстве достигла 13,3%, уступая только США (28,7%) и СССР (17,6%).

      Ни в одной из капитальных западных работ вы не найдете объяснений почему Англия и Франция не скрутили Гитлеру шею в 1936 -38гг. Наоборот, Версальский договор ими забыт. В 1938г. следует аншлюс Австрии, а осенью 1938–го Мюнхен. На той конференции главы западных правительств постановили передать Германии часть Чехословакии, но Гитлер «забрал» себе всю страну. Ни Англия, ни Франция не предприняли ни малейшей попытки спасти ее, хотя обещались это сделать. Гитлер знал что хотел. Чехословакия - это третье в Европе производство вооружений. Из-за океана президент США Рузвельт шлет телеграмму премьеру Великобритании Чемберлену с одним словом «Молодец!». 
   Идет не только политическая, но и сильнейшая экономическая подпитка Германии. Если сотрудничество СССР с Германией после прихода Гитлера к власти, было прекращено, то помощь Запада наоборот существенно увеличилась. Ведущие американские, французские, голландские монополии, такие как группы Рокфеллера, Моргана, Меллона, «Роял датч шелл», Виккерса, Болдуина, «Юнилевер» оказывают Германии существенную финансовую помощь. Мировой алюминиевый картель снимает с Германии все ограничения по производству алюминия - материала для самолетов. Англия гонит в Германию крупные партии авиамоторов. Трест «Роял датч шелл» в 1935г. создал в Германии запасы горючего для армии и флота, равные по своему объему всему количеству горючего, потребленному Германией за 1934 г. Помощь в технологиях, в автомобилестроении, производстве стратегических материалов, синтетического бензина и др. – так напитывали главное действующее лицо предстоящей мировой.

   А когда она началась, в результате расширения агрессии в Европе с сентября 1939 г. по июнь 1941 г., на службу Германии было поставлено хозяйство почти всех оккупированных стран. Ее промышленный потенциал увеличился фактически в разы. Почти 6,5 тысячи предприятий Европы выполняли немецкие военные заказы. Для пополнения рабочей силой экономики рейха были завезены с оккупированных территорий 12 млн. человек. Собственные же людские ресурсы направлялись в максимальной степени в вооруженные силы. Кроме того, Германия мобилизовала население завоеванных стран. Свыше 1 млн. 800 тыс. граждан таких государств и национальностей пополнили ряды вермахта и СС.

    Великая Отечественная война началась в условиях, выгодных для вооруженных сил нацистской Германии и невыгодных для нас. Германское руководство было уверено, что в экономическом отношении война на Востоке полностью и надежно обеспечена.

   

                           СССР В ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СХВАТКЕ.

     В 1930-х у правительства нашей страны была голова в тисках. Где бы мировая война ни началась, она не могла обойти СССР. А страна была отчаянно не готова к войне. На ХV съезде ВКП(б) в 1927г. нарком обороны К.Е. Ворошилов сообщал делегатам, что по количеству танков (менее 200 вместе с броневиками) СССР отставал не только от передовых стран Запада, но и от Польши. В Красной Армии - весь личный состав 586 тыс.человек, имелось менее тысячи самолетов устаревших конструкций, 7 тысяч артиллерийских орудий разных калибров. При этом состояние оборонной промышленности не позволяло надеяться на быстрое создание мощного арсенала современных вооружений.
     Всего этого было явно недостаточно для обороны одной шестой земной суши.
     С этого и начнем отсчет. 4 февраля 1931 года И.В. Сталин сказал историческое: «Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в 10 лет. Либо мы это сделаем, либо нас сомнут». И дал таким образом старт индустриализации, которая позволила выстоять против объединённой силы Европы в Великой Отечественной войне.Здесь и колоссальный труд по воспитанию кадрового потенциала страны. Прежняя Россия была малограмотной, на 80% крестьянской страной. Именно из крестьянства, больше не из кого, предстояло взрастить инженеров, ученых, квалифицированных рабочих, военных и гражданских специалистов для индустриальной державы.  И коллективизация, прорыв первых пятилеток, создание промышленной базы – это было и укрепление обороны в том числе. Даже в географическом расположении. Колоссальных затрат потребовало создание металлургической и машиностроительной промышленности на Урале. Выплавка стали там обходилась дороже (качество руды, транспортные расходы и пр.) чем в старых районах, Но зато туда не долетят немецкие или японские бомбардировщики. В 1934г. Сталин начинает создание нового зернового района в Поволжье. Традиционные зерновые районы: Украина и Северный Кавказ хороши, но (как и случилось) во время войны могут подвергнуться удару.
    Вся экономика становится в режим мобилизации. И почти успели.

    К началу нацистской агрессии экономика СССР в целом находилась на мирных рельсах. Требовалось определенное время, чтобы перестроить ее на военный лад. Красная Армия к началу войны имела на вооружении еще мало современных видов боевой техники, новых образцов самолетов, танков, автоматического оружия, противотанковых и зенитных орудий, боеприпасов. К моменту нападения на СССР военно-экономические ресурсы гитлеровского рейха примерно в 2-2,5 раза превосходили оборонно-экономические ресурсы СССР.

    Положение нашей страны в начале войны было крайне тяжелым. На Советский Союз двинулась самая громадная в истории человечества армия. Необходимо было немедленно принимать чрезвычайные меры по стабилизации обстановки на фронте и для спасения экономики от быстро развивающейся войны. Особо остро встал вопрос не только как воевать, но и чем воевать. В результате стремительного продвижения войск вермахта и захвата ими больших территорий, пришлось срочно эвакуировать промышленные предприятия. Это беспримерный подвиг, не имеющий аналогов в истории. Свыше 80% общего количества предприятий оборонной промышленности, в том числе 94% авиационных заводов и более 80% заводов по производству вооружения оказались с лета 1941 года в зоне боевых действий и прифронтовой полосе. С первых же дней войны был создан Совет по эвакуации, председателем которого был назначен Н.М.Шверник, а его заместителями А.И.Косыгин и Н.Г.Первухин. Учитывая создавшееся положение, 16 августа был принят «Военно-хозяйственный план» на IV квартал 1941г. и на 1942 год по районам Поволжья, Урала, Западной Сибири, Казахстана и Средней Азии.

    Когда смотришь художественные фильмы о том, как буквально на заснеженном поле выгружали станки и люди почти с колес поездов начинали работать – сюжет, конечно, захватывающий. Да только слабо вяжется с технической стороной. Для установки станка нужно бетонное основание, нужен подвод коммуникаций: электроэнергия, вода и пр. Для самого предприятия нужны дороги, близко расположенные предприятия-смежники, жилье и столовые для его работников… Понятно, что места эвакуации были запланированы и заложены еще в предвоенные годы. Известно и то, что перед войной за Уралом были накоплены огромные запасы стратегического сырья. И все же для запуска эвакуированных предприятий требовалось время. Например, проката черных металлов в декабре 1941 г. было произведено в 3,1 раза меньше, чем в июне. Производство проката цветных металлов сократилось более чем в 400 раз, шарикоподшипников – в 21 раз. Лишь благодаря системе Госрезерва страны и запасов, созданных в предвоенные годы, она пережила самый трудный период.

   Для функционирования экономики в чрезвычайных условиях важны трудовые ресурсы. А число рабочих из-за мобилизации на фронт значительно сократилось. Были введены обязательные сверхурочные часы, продолжительность рабочего дня увеличена до 11 часов, отменены отпуска. Для пополнения рабочей силы были мобилизованы массы трудоспособного городского населения. Привлекались к труду в обороне подростки с 15 лет и женщины. На многих оборонных заводах их число достигало 60%. Освоив самые сложные производственные профессии, они внесли огромный вклад в создание оружия для фронта. В экономическом противоборстве с Германией и ее союзниками с нашей стороны могучей движущей силой был героический труд в тылу десятков миллионов людей.

   Красная Армия приобретала опыт ведения современной войны. Очень важным было и то, что во второй половине 1942 года в огромных масштабах шел процесс роста нашей военной экономики. К 1943г. уже было создано слаженное военное хозяйство СССР.

   Советский Союз произвел за годы войны значительно больше военной техники, чем нацистская Германия, США и Англия. И какой! Всем известны наши знаменитые танки Т-34, легендарные «Катюши», артиллерия, самолеты… Созданный в предвоенные годы могучий научно-технический и экономический потенциал страны сыграл важную роль в достижении экономической победы над врагом. А значит и военной Победы!

 

 

 

 

Имперское Казачество.

Имперское Казачье Войсковое Общество

 

tsar symbol

За Веру, За Царя, За Отечество.

С нами Бог

 

 

 

 

 

 

 

 

За Русь Святую.

Имперское Казачье Войсковое Общество

 

f0062

 

Боже Царя Храни.

С нами Бог

 

 

 

 

 

 

 

 

Мы Равные Партнёры США.

Имперское Казачье Войсковое Общество

 

 

Party USA WAY

 

За торгово-экономические успехи.

С нами Бог

 

 

 

 

 

 

 

 

Имперское Казачье Движение.

Имперское Казачье Войсковое Общество

 

ikd

 

Долой негодяев.

С нами Бог

 

 

 

 

 

 

Основные слова Царя от Казачества Михаило Романова:

 

Это не первый случай дискриминации,

в Кремле уже стояли ставленники Швеции,

Литвы, Поляки, Грузины, Евреи, "питерцы", и это было и это есть,

не такой сложный для меня вопрос, но всё-таки разбираться понемногу надо бы,

я против бардака, никому не выгодного,

Президенты и "путин" биороботы и двойники, которых в реалии в природе вообще нет - это продукция Германии,

фирмы "Мерседес", основной машины вермахта,

и машины Адольфа Гитлера, разработчика фашисткого танка "Тигр",

всё это время в Кремле стояли именно "Мерседесы",

это и пьяный ёжик в тумане видит,

астрологические "рыба" и "кролик" (знаки близкие к 6 часам),  а это близкие знаки пРезидентов,

как пишут астрологи: "будут семью искать за границей",

я имею в основе себя знак "сентябрь" знак Иоанна Грозного (знак близкий к 12 часам)

и "сокол", который не бросит Отечество, и наведёт порядок в даже иностранцам ненужном хаоснике,

это ничего разберёмся, такое уже было на Руси,

но немецкие Бароны при Царях, и ГЕРБОВНИКЕ,

пили чай с Русскими Графьями, и имели общий

интерес в коммерции, но это при Царях

было всё налажено, а вот сейчас Американцы

ставят вопрос о Германизации России, это

не я блокирую немецкий "путинизм" и его продолжения,

это США ставит на место немцев, я УРЕЗАЮ

Президенство по Имперской линии АПРФ,

и с Администрацией Президента, а правит Россией

фактически она, всё ещё с 2011 года кабинетно

с Т. Овчинниковой и с УФСБ всё согласовано,

в реальном общении, Е. Фёдорову я лично сказал тоже,

что Европа начудила, а не Американцы начудили,

хотя, в этой ОККУПАЦИОННОЙ каше все начудили,

ДВОРЯНСТВО и Царь спасут Америку, Евразию и Россию,

но всё сложнее, специалисты нужны.

 

 

border="0"name="obj1"

 

 

Поэтому Русь пока ещё развита как Татжикистан,

или я работаю, или вы на иждивении запада, реально в виде макак,

в виде опасных самому западу, и в виде нищих, а

порой и в виде МЯСА (Беслан, Норд-ост, Доненцк),

да я на России тоже зарабатываю, имею полное право,

но я и помогаю Руси и Союзу, мне самому здесь

и неприятно бывает и попросту страшно,

а так же правильно 

в игровом стиле, и взаимовыгодно интегрирую запад с Россией,

в таком положении гео-хаоса как хочу, как надо по уму,

Россия не понимает демократии, зачастую это временный подлог власти и хаос,

Русь всё-таки ИМЕЕТ! историю!, и это патриархальная,

пусть зимняя, суровая, но когда-то была самая мощная по ИСТОРИИ! Держава,

являясь СПРАВЕДЛИВЫМ! оплотом мира и согласия во всём мире,

так и действую, не с проста на Руси говорили:

"С ЦАРЁМ В ГОЛОВЕ", вы служите не мне и не казакам,

Вы служите - самому СЛОВУ Царь, каждый в себе немножко Царь,

а на Руси это слово всегда стоит рядом со словом ПАТРИАРХ

(и посол США).

 

1917-2011-2017

 

Авторские Великие Слова: Царь от Казачества Михаило Романов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

m2r in aprf 1

 

Ох и сложны вопросы,

Михаил Романов 23 года в Администрации Президента России, а толку пока маловата,

во напали на Россию супостаты, как гиены, да и в мире что происходит, то смотреть 

можно только при выключенном телевизоре, который ещё и - брешет,

ну, тогда смотри - Интернет, если ум есть может и - спасёшься.

 

 

 

 

 

 

impersky flag

 

 

 

 

 

 

Страшные вещи происходят на этой планете ОБЕЗЬЯН,

да, это ещё недоразвитая недоцивилизованная планета,

едят друг друга, по официальному заявлению

Конгресса США, Германия подкупила Мерседесами

и онемеченными фальшивыми деньгами (и напечатанными рублями

допечатанными, в "онемеченном питерском бурге, грефе и гоффе", не государственном

немецком центро-банке, по конституции не принадлежащем России, 

эмулированными "рублями" или "карточками для нищих" или попросту "фантиками",

 для захвата власти России, с ящером временного правительства

керенского, это ящер который на рублях раньше был на фоне свастики),

в общем Германия снова и опять подкупила и захватила

правительства! 23 стран мира, в том числе и особенно! в России,

это не враньё США, ведь в частности от РФг, США могло 

подвергнутся ЯДЕРНОМУ! нападению, СПРОВОЦИРОВАННОМУ

наличием немцев в Кремле, а русский эмигрант

живущий в Германии Александр Рар,

так и назвал свою достаточно популярную книгу

о п_резидентах тРусляндии - "немцы в кремле",

подумайте как может США не отреагировать,

ведь немцы когда-то "фашиствовали", 

они убили ~500.000 американцев, ~20 миллионов

европейцев, и ~40 миллионов советских граждан и солдат,

а за годы СНГ при влезании немцев и остальных,

в большинстве своём европейских влезальщиков, в нищую страну и её сердце - Кремль,

уехало ~20 миллионов, погибло в конфликтах ~5 миллионов и сгинуло

от нищеты и порождённых ею болезней ~20 миллионов россиян,

и как пишет весь Интернет: "УЩЕРБ СОПОСТАВИМ

СО ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНОЙ", вот и думайте

как вам быть с Царём в голове, или без Царя,

или вообще ДОХЛЫМИ ОБЕЗЬЯНАМИ.

 

 

94754245

 

 

Завязывайте с фашизмом.

 

2017

 

Конгресс Казаков США, Казаки Руси,

авт слова: Царь Михаило

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

... и не дай Бог, вам влезать в комбинации

слов на этом сайте, от этого сайта зависит

не только состояние отношений по России,

но и международное положение, вещей в природе,

цитировать можно только отдельные фразы,

перефразировать Авт Слова Казаков и Царя Михаило

пока не поправится некоторое положение

вещей, не допустимо, если конечно

вы не хотите оставаться нищими.